Экспозиция Made in Russia на выставке Iran Oil Show 2023

May 17, 2023

Открылся национальный стенд Made in Russia на 27-ой Международной выставке Iran Oil Show 2023 в Тегеране. НПП «СЕНСОР» и другие российские предприятия представили свои передовые разработки для эффективной работы нефтегазовой отрасли и топливно-энергетического комплекса.

За четыре дня российские экспортёры проведут на выставке более 200 B2B-встреч с представителями международного бизнеса.

«Мы намерены и далее содействовать информированию делового сообщества о возможностях российского и иранского производства и потенциалов взаимной торговли, в том числе на площадках отраслевых выставочных мероприятий», – отметил заместитель председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак, выступая на открытии выставки.

Джавад Оуджи подчеркнул, что Иран владеет самыми большими запасами нефти и газа в мире, добавив, что добыча нефти, газа и нефтехимии при нынешней администрации значительно увеличилась, и в текущем году в стране будут сданы в эксплуатацию нефтегазовые проекты на сумму 15 млрд долларов.

«Некоторые месторождения Ирана уже разрабатываются совместно с российскими компаниями. Обсуждаются вопросы партнерства в 10 новых месторождениях», – добавил Джавад Оуджи.

Мероприятие посетили первый вице-президент Ирана Мохаммад Мохбер, министр науки, исследований и технологий Мохаммад-Али Золфигол, генеральный директор Национальной ‎Иранской нефтяной компании (NIOC) Мохсен Ходжастехмер, министр нефти Сирии Фирас Хасан Каддур, ряд членов иранского парламента, а также другие иранские официальные лица и высокопоставленные директора нефтяной промышленности.